Карантинные проверки в Константиновке: В полиции рассказали о результатах | ZI.ua
Акция закончилась

Соблюдение карантинных ограничений в Константиновке: Результаты проверок

10 декабря 2021, 12:22 | Официально | Константиновка 4191
Поделиться:
Соблюдение карантинных ограничений в Константиновке: Результаты проверок
Иллюстративное изображение

Как жители громады придерживаются обязательных противоэпидемических требований, правоохранители проверяют регулярно. О результатах рейдов узнали журналисты ZI.

С 7 декабря Донецкая область вышла из «красной» зоны. Но, несмотря на это, большинство карантинных ограничений остались неизменными и обязательными. К ним относятся: ношение индивидуальных средств защиты в общественных местах, наличие сертификата о вакцинации для работы и посещения кафе, ресторанов, торгово-развлекательных центров и непродовольственных магазинов и другие.

В ходе регулярных рейдов сотрудники полиции проверяют, как сотрудники и посетители всех этих объектов соблюдают противоэпидемические меры и требования. Нарушителям грозит штраф.

Как рассказали журналистам ZI в пресс-службе Краматорского РУП, по результатам проверок за ноябрь и девять дней декабря, в Константиновке составлено 38 протоколов по ч.1 ст.44-3 в отношении субъектов хозяйствования, которые работали с нарушениями. Напомним, данная статья предусматривает штраф от 34 тыс. до 170 тыс. грн.

121 постановление по ч.2 ст.44-3 КУоАП было выписано нарушителям масочного режима. Сумма штрафа – от 170 до 255 грн.

Читайте также: Суд вынес приговор убийце пожилой женщины в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии