Событие: В Бахмуте презентуют изданный в Гааге фотоальбом, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Событие: В Бахмуте презентуют изданный в Гааге фотоальбом

24 февраля 2016, 15:23 | Мир и человек, Творчество, История | Бахмут 5367
Поделиться:
Событие: В Бахмуте презентуют изданный в Гааге фотоальбом

В Артемовском краеведческом музее состоится просмотр фильма-реконструкции и презентация фотоальбома «Ступки и голландская соляная шахта «Пётр Великий» (строения и те, кто жил и работал там)».

Презентация уникальной книги должна была состояться год назад. Но перед самым днем презентации голландцы отменили приезд из-за трагических событий в городе ( обстрел и двое погибших) и регионе ( Дебальцево). Сегодня историки из Голландии уже в городе и активно знакомятся с новым-старым Бахмутом и его жителями.

Книга была издана в Гааге, Голландия, потомками голландских владельцев шахты «Пётр Великий» (которая работала на Ступках в Бахмуте в 1880—1920 годах).

Встреча состоится 25 февраля в 14.00 в Артемовском краеведческом музее. Ожидается участие неутомимого «летучего голландца» Питера ван ден Ауденрайн, который ровно 10 лет назад открыл эту незнакомую страницу истории и который с тех пор ежегодно приезжает в Бахмут. Обещали быть профессиональные соляники – сотрудники НИИ Соль, ГПО «Артемсоль», потомки рабочих голландского рудника, ученики школы №9, что на Ступках, представители местной власти.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии