Сокращение численности населения Украины стало просто катастрофическим | ZI.ua
Акция закончилась

Сокращение численности населения Украины стало просто катастрофическим

28 февраля 2017, 11:16 | Мир и человек, Здоровье 3942
Поделиться:
Сокращение численности населения Украины стало просто катастрофическим

Обозреватель журнала The National Interest рассказал, что активное уменьшение численности населения украинцев является существенной опасностью как для социального, так и для экономического и политического развития страны.

Исследователь Н.Петерсон отметил, что активное сокращение численности населения – это реальная угроза для развития страны в социальном, политическом и экономическом планах.

Известно, что демографическая ситуация в стране стала ухудшаться после того, как страна обрела независимость.

К концу прошлого года население страны сократилось еще на 9,5 миллионов человек сравнительно с показателями за 1993 год.

Также автор исследования обратил внимание на то, что в период с 1993 по 2013 год численность населения Украины уменьшилась на 6,7 миллионов человек. Это примерно столько же, сколько украинцы потеряли во вторую мировую войну.

Также журналист выразил мнение, что очень серьезной угрозой является тот факт, что разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами составляет около 10 лет. Таким образом, в стране на 100 женщин приходится 86 мужчин.

К тому же, из-за ряда факторов молодые люди не хотят связывать свою жизнь со своей страной. Молодые люди переезжают за границу, как только представляется такая возможность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ