Соледарская громада будет учиться активности | ZI.ua
Акция закончилась

Соледарская громада будет учиться активности

4 апреля 2017, 17:45 | Инициатива | Бахмут 3174
Поделиться:
Соледарская громада будет учиться активности

В Соледаре презентовали проект «Школа социальной мобилизации: децентрализация - время действовать».

Исполнителем проекта выступает Бахмутская общественная организация «Ассоциация «Возрождение и развитие». Реализуется он в рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Первая встреча активистов из соседнего Бахмута с жителями Соледара состоялась еще в октябре прошлого года. Тогда активных представителей города соляников было не так уж много, но настроены они были на сотрудничество и активные действия.

Главные вопросы, которые поднимались тогда: кто виноват и что делать? Сейчас представилась возможность не только ответить на них, но и исправить ситуацию.

На презентацию пригласили сотрудников Соледарского городского совета и общественность. На встрече была представлена команда проекта, обсуждены планы и первый учебный семинар на тему «Возможности развития ОТГ, практическое внедрение реформы децентрализации», который проведет представитель ОО «Фонд развития местных инициатив» Леонид Жовтило.

Эта встреча прошла в рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив», который администрируется ОО Центр «Женские перспективы». В Донецкой и Луганской областях проект администрируется Донецкой областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины».

Новой объединенной Соледарской громаде предстоит научиться продвигать и внедрять местные инициативы и многому другому.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии