Новости Дружковки: Комиссия по украинизации повторно посетила город с ревизией | ZI.ua
Акция закончилась

Соперничество Дружковки и Покровска: Кто станет победителем в конкурсе украинизации

26 сентября 2017, 10:12 | Инициатива | Дружковка, Покровск 4677
Поделиться:
Соперничество Дружковки и Покровска: Кто станет победителем в конкурсе украинизации

Интрига сохраняется

25 сентября во второй раз Дружковку посетила комиссия из Донецкой областной администрации под руководством и.о. директора департамента информационной и внутренней политики Людмилы Быченко с целью проверки замены аншлагов согласно действующему законодательству.

В прошлый раз были несущественные замечания, и инспекторы проверили выполнение протокольных поручений. Обсуждая результаты, члены комиссии были приятно удивлены качеством проделанной работы и сплоченностью населения в реализации идеи сделать свой город по-настоящему украинским.

За неделю на остановках городского транспорта появился расписание движения городских автобусов. Но чем еще были удивлены гости, так это творческим подходом к решению вопроса: остановки в Дружковке украшены эмблемой, которую разработала ученица города.

Представители городской администрации надеются, что усилия всех тех, кто приобщился к благоустройству Дружковки, а также аист, изображенный на вновь созданной эмблеме, символизирующий счастье и надежду на лучшее будущее, и на этот раз принесут городу и его жителям долгожданную победу!

Сегодня комиссия планирует повторно проинспектировать Покровск – главного конкурента Дружковки в конкурсе украинизации. После подведения итогов, будет оглашен город-победитель, который и получит 30 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии