Новости Донбасса: В соцсетях появилась неправдивая информация о сорвавшемся лифте | ZI.ua
Акция закончилась

Сообщение о сорвавшемся лифте в Дружковке оказалось фейком

15 мая 2018, 16:31 | ЖКХ | Дружковка 2895
Поделиться:
Сообщение о сорвавшемся лифте в Дружковке оказалось фейком
В «Комсервисе» говорят: лифт не падал

Информация появилась в одной из групп социальной сети. Пользователь сообщил о том, лифт с пассажирами сорвался с 8 этажа. В КП «Комсервис» сообщают: в Дружковке лифт не падал.

Автор записи сообщил, что происшествие случилось в одной из девятиэтажек 13-го микрорайона, при этом точный адрес указан не был. На момент падения лифта в кабине находилось три человека: две девушки и парень.

– Лифт летел с 8 этажа и зацепился за шуруп между 1 и 2 этажом. Молодые люди начали вызывать диспетчера, и рассказывать о своей проблеме. На жалобы ребят отреагировали очень оперативно и прислали лифтера, который прибыл ровно за 10 мин. За что отдельное спасибо и уважение. К счастью, никто не пострадал, – рассказал пользователь, пожелавший остаться анонимом.

За два дня информация набрала обороты и распространилась по городу. Дружковчане разделились на два лагеря: одни верили в произошедшие, другие описанную историю посчитали фантастическим вымыслом.

Главный инженер КП «Комсервис» Олег Родионов заявил журналистам, что падения лифта в Дружковке не было, а информация, появившаяся в социальной сети, – ложная.

Напомним, ранее заместитель городского головы Дружковки Руслан Верещагин рассказал, может ли город выделять средства на восстановление лифтового хозяйства.

Также мы сообщали, что продажа алкоголя в ночное время может быть запрещена на законных основаниях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии