Сосновая аллея в Дружковке подверглась «нападению лесорубов» | ZI.ua
Акция закончилась

Сосновая аллея в Дружковке подверглась «нападению лесорубов»

10 декабря 2016, 12:22 | Происшествия | Дружковка 4515
Поделиться:
Сосновая аллея в Дружковке подверглась «нападению лесорубов»

В городе зафиксирован факт незаконной вырубки хвойного дерева.

Пушистую сосну по улице Соборной недосчитались сотрудники КП «Спектр». На месте вечнозеленой красавицы коммунальщики обнаружили лишь часть ствола, спиленного под корень. Об этом они сообщили в дежурную часть полиции.

Стоит отметить, что после того, как в городе появилась сосновая аллея, накануне новогодних праздников зеленые насаждения всегда попадали в зону риска. Случаи незаконной вырубки деревьев наблюдались и раньше.

К примеру, в прошлом году коммунальщики, чтобы уберечь сосны от варваров, окрашивали их в неприродный цвет – розово-фиолетовый. Похоже, в этом сезоне с такими мерами затянули, а результат не заставил себя долго ждать.

Правоохранители зарегистрировали данный факт и внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 246 «Незаконная порубка леса» Уголовного кодекса Украины. Наказанием за это правонарушение предусмотрен штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет, с конфискацией нелегально срубленных деревьев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии