Составлен рейтинг самых «провальных» предметов по ВНО | ZI.ua
Акция закончилась

Составлен рейтинг самых «провальных» предметов по ВНО

24 июля 2017, 13:49 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 7938
Поделиться:
Составлен рейтинг самых «провальных» предметов по ВНО

Результаты тестов показали, какие предметы школьники знают хуже всего

Написание тестовых заданий по Внешнему независимому оцениванию в этом году оказались в этом году не под силу многим школьникам. По статистике, в Донецкой области только восемь одиннадцатиклассников набрали по украинскому языку максимальное количество баллов. Но при этом, количество учеников, которые набрали меньше порогового уровня, составляет лишь 7,6 % из 240 тысяч школьников по всей Украине.

Кроме того, выпускники хорошо знают географию. Тестирование по этому предмету «завалили» лишь 9 % от зарегистрированных учеников.

Самыми «провальными» уже не первый год подряд оказываются тесты по точным наукам. Например, сложными задания по физике оказались для 23% проходивших ВНО. Химию не осилили 19 % учеников. И это несмотря на то, что в этом году снизили проходной балл по этому предмету. Традиционно «непосильной» оказалась и математика. ВНО плохо написали 16,5% участников тестирования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии