Состоялась первая сессия Ильиновского сельского совета объединенной территориальной | ZI.ua
Акция закончилась

Состоялась первая сессия Ильиновского сельского совета объединенной территориальной громады

6 января 2017, 19:04 | Официально | Константиновка 3411
Поделиться:
Состоялась первая сессия Ильиновского сельского совета объединенной территориальной громады

Это историческое для Константиновского района событие прошло 6 января в клубе села Ильиновка. И началось оно с информации Ильиновской сельской избирательной комиссии о результатах выборов головы и депутатов, состоявшихся 18 декабря минувшего года. Итоги огласила председатель комиссии Надежда Цымбалюк. Она вручила временные удостоверения Ильиновскому голове Владимиру Мариничу и 26 депутатам.

В связи с тем, что Владимир Александрович не может пока исполнять обязанности головы до издания распоряжения Президента Украины об увольнении его с поста председателя Константиновской райгосадминистрации, было принято решение об избрании из числа депутатов секретаря сельсовета, который и будет исполнять обязанности головы. Тайным голосованием единогласно на эту должность избрана депутат по избирательному округу №14 Валентина Троян.

Далее на сессии были утверждены: состав пяти постоянных комиссий сельсовета и его исполкома, структуры совета; приняли решения: о прекращении полномочий Ильичевского, Александро-Калиновского, Артемовского, Катериновского, Тарасовского, Правдовского, Зарянского, Новолтавского, Полтавского сельсоветов, о возложении обязанностей старост на утративших легитимность сельских голов до проведения выборов. Принят также сельский бюджет на 2017 год.

В ближайшее время состоится вторая сессия, на которой продолжится «строительство» новосозданного органа местного самоуправления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии