Беженцы: В Украине выявили канал незаконной миграции в страны Европы | ZI.ua
Акция закончилась

Беженцы: В Украине выявили канал незаконной миграции в страны Европы

13 января 2016, 10:31 | Криминал 3255
Поделиться:
Беженцы: В Украине выявили канал незаконной миграции в страны Европы

Сотрудники Госпогранслужбы разоблачили преступную группировку, которая организовала международный транзитный канал переправки незаконных мигрантов через Украину, Беларусь, Прибалтику в Скандинавию.

- В ходе проведения оперативных мероприятий, сегодня (во вторник - ИФ) ночью пограничниками Житомирского отряда задержаны 2 участников преступной группировки и 3 выходцев из Шри-Ланки, которые двигались автомобилем в сторону украинского-белорусской границы, – сообщила пресс-служба Гспогранслужбы Украины.

Согласно сообщению, у двоих из шриланкийцев были паспортные документы, а у третьего – только вид на жительство в Украине. Двое жителей Новоград-Волынского района Житомирской области, в отличие от пассажиров, при себе не имели никаких документов, удостоверяющих личность. Также не было документов и на транспортное средство, которым они управляли.

В ходе проведения предварительных оперативных мероприятий пограничники установили, что данная преступная группировка организовала канал незаконной переправки мигрантов через Беларусь в прибалтийские страны, а оттуда – в Скандинавию, и в момент задержания злоумышленники пытались следовать «определенным заранее противоправным маршрутом».

По материалам задержания начато уголовное производство. Как говорится в сообщении, сотрудники Госпогранслужбы совместно с Национальной полицией проводят следственные (розыскные) действия по разоблачению и задержанию всего состава преступной группировки.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии