Самогона на сумму более 11 тысяч гривень изъяли у жителей Донецкой обл | ZI.ua
Акция закончилась

Самогона на сумму более 11 тысяч гривень изъяли у жителей Донецкой области

15 января 2016, 08:00 | Криминал | Краматорск 2943
Поделиться:
Самогона на сумму более 11 тысяч гривень изъяли у жителей Донецкой области

За месяц сотрудники Краматорского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области изъяли 280 л самогона, 15 самогонных аппаратов, уничтожили 1400 л браги и проверили почти 500 торговых учреждений. Правонарушители привлекаются к административной ответственности.

Употребление алкогольных напитков, особенно низкого качества, таких как самогон, является одной из основных причин роста правонарушений, мощным катализатором криминальных процессов в обществе. Поэтому сотрудники полиции Донецкой области проводят оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с торговлей фальсифицированным алкоголем и самогоноварением.

За месяц проведения профилактических мероприятий сотрудниками Краматорского отдела полиции, который также включает в себя Славянское, Краснолиманское и Александровское отделения, была выявлена и прекращена деятельность более 55 самогонных точек, проверено почти 500 торговых предприятий, занимающихся продажей алкогольной продукции, выявлено 60 правонарушений, связанных с реализацией спиртного и самогоноварением. В отношении производителей и реализаторов незаконной продукции составлены административные протоколы.

Полицейские изъяли 280 л самогона, за который предприимчивые граждане могли выручить более 11 тысяч гривен, уничтожили 1400 л спиртовой закваски и изъяли 15 самогонных аппаратов – приспособлений для изготовления спиртных напитков в домашних условиях.

Правоохранители также обращаются в местные советы с инициативой ограничить продажу спиртных напитков в ночное время, а в ходе проверок напоминают предпринимателям о необходимости соблюдать законодательство для сохранения лицензии.

Краматорский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии