1 декабря отделение реанимации открыли в Артемовске | ZI.ua
Акция закончилась

1 декабря отделение реанимации открыли в Артемовске

1 декабря 2015, 17:17 5667
Поделиться:
1 декабря отделение реанимации открыли в Артемовске

1 декабря 2015 года для жителей Бахмута-Артемовска стал знаменательным днем - в городе открыли сразу несколько социально-значимых объектов. Но самым важным объектом для города можно назвать отделение анестезиологии и интенсивной терапии – отделения, спасающего жизни людей.


Открытие реанимации при Артемовской ЦРБ является очередным этапом программы реформирования здравоохранения. В прошлом году были модернизированы и оснащены всем необходимым лечебные учреждения первичного уровня. С июля этого года внимание направлено на ремонт и улучшение материально-технической базы отделениям, оказывающим специализированную медицинскую помощь. А вопрос полноценной работы реанимации в Артемовске стал вопросом номером один и для гражданского населения, и для участников АТО.



В торжественном открытии современного отделения, расположенного на первом этаже хирургического корпуса центральной районной больницы, приняли участие городской голова Алексей Рева, администрация Донецкой ОГА, представители медицины области и города, спонсоры и жители .

Городской голова провел небольшой экскурс в историю медицины Артемовска за последние два года, перечислив все отремонтированные объекты и суммы на их ремонт. Общая стоимость проекта реанимационного отделения составляет 10 млн грн. Строительство – 4,2 млн грн из государственного бюджета, медицинское оборудование и мебель – 5,8 млн грн внебюджетных средств.

В области будет продолжен процесс реформирования медицины, об этом шла речь на областной коллегии. Отделение анестезиологии и интенсивной терапии в Артемовске стало вторым отделением такого типа в Донецкой области, открытым во время проведения АТО. Первое было открыто в Краматорске.

Строительные работы были выполнены частным предприятием «Артпроектстрой». Была произведена замена окон, дверей, систем отопления и электрических сетей, водоотведения и водоснабжения. В составе отделения 6 кроватей интенсивной терапии, палата острых отравлений, кабинет эфферентных методов. Аппаратура представлена самыми совершенными видами: от аппарата быстрой вентиляции легких до диагностического оборудования.

Все желающие смогли познакомится с оснащенным отделения. Медицинские работники сообщили, что уже сегодня сюда будут переведены пациенты из других отделений.

С целью рационального использования площадей урологическое отделение на 35 коек было перемещено на 1 этаж второго корпуса. Ремонтные работы на сумму 450 тысяч грн. бюджетных и внебюджетных средств позволили создать комфортные условия для пребывания и лечения пациентов.

По мнению горожан, ремонт медучреждений и открытие реанимации – это настоящий прорыв в медицине Артемовска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии