Краснолиманские больницы получили новое оборудование | ZI.ua
Акция закончилась

Краснолиманские больницы получили новое оборудование

22 декабря 2015, 12:40 | Лиман 5568
Поделиться:
Краснолиманские больницы получили новое оборудование

По этому поводу в медучреждении прошла презентация техники

В рамках проекта «Местное развитие» Краснолиманской центральной районной больницей и районной амбулаторией пос. Дробышево было получено медицинского оборудования на сумму почти 587 тыс. грн.

Красный Лиман медоборудование

Инициатором и исполнителем этого проекта была общественная организация «Форпост», которую создали активные жители пос. Дробышево. 

Красный Лиман больницы

До этого данная общественная организация уже принимала участие в подобных микропроектах совместно с ЕС/ПРООН. 

Красный Лиман больницы

Как отчиталась руководитель «Форпоста» Надежда Ляшко, уже реализован проект по замене 44 окон и 4 дверей в дробышевском детском саду, собраны 5 тыс. грн. на ремонт поселкового спортзала, поставлена цель по сбору средств на проведение капитального ремонта и утепление здания поселковой амбулатории.

Красный Лиман больницы

Что же касается медицинского оборудования, здесь не обошлось без спонсорской помощи. Одним из условий реализации проекта было долевое участие.

Так 29 600 тыс. грн. собрала краснолиманская ассоциация фермеров, 117 180 грн. выделили из городского бюджета, остальные 440 150 грн. было получено за счёт гранта, общая стоимость проекта составила – 586 930 грн. Проведённый ОО «Форпост» отбор поставщиков и конкурс дали возможность за те же средства приобрести на 8 единиц техники больше.

Красный Лиман больницы

Представители данного проекта акцентировали внимание на том, что этот и другие проекты ориентированы на громаду, и осуществились при поддержке Донецкой областной администрации. Поблагодарили краснолиманский район и спонсоров за то, что они не побоялись сделать спонсорский взнос в 30 тыс. грн. Таким образом, громада получила за счёт своего вклада на 1 гривну около 20. Многие города и районы просто отступили, побоявшись долевого участия, поделились организаторы проекта.

Урзун Красный Лиман

Директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Юрий Узун поздравил краснолиманцев с полученной 21 единицей новой медицинской техники, это и новейшая стоматологическая установка, и ультразвуковой аппарат, и электрокардиограф, и много другого полезного и необходимого оборудования и инструментов, которых так давно ждали краснолиманские медики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии