Ремонтные работы на канале Северский Донец — Донбасс продолжили | ZI.ua
Акция закончилась

Ремонтные работы на канале Северский Донец — Донбасс продолжили

30 ноября 2015, 17:38 3678
Поделиться:
Ремонтные работы на канале Северский Донец — Донбасс продолжили

В эти выходные специалистам Компании наконец удалось приступить к ремонту трубопровода канала Северский Донец — Донбасс на линии раздела контролируемых территорий.

В субботу, 28 ноября, две бригады сотрудников Регионального управления по эксплуатации канала вместе с саперами начали обследование поврежденного трубопровода диаметром 2100 мм от водоприемного бассейна до отсечного сооружения №2. Еще одна бригада специалистов начала обследование с другой стороны - от насосной станции 3го подъема до арочного перехода трубопровода. Необследованным еще остается часть трубопровода, находящаяся между этими двумя участками, в так называемой буферной зоне.

В ходе обследования было обнаружено множество повреждений различного характера: мелкие отверстия диаметром от 20 до 50 мм, средние - размерами 200 — 400 мм, а также крупные пробоины, размер которых достигает 3 м.

Работы продолжались в воскресенье, 29 ноября. Было заварено несколько отверстий, трещина длиной 300 мм, вырезаны и установлены латки размерами 350х350 мм и 400х300 мм. Также были вырезаны и подготовлены для установки латки размерами 2800х2200 мм, 1400х2100 мм и несколько латок меньших размеров.

Сегодня, 30 ноября, 5 звеньев РУЭК продолжают работать на участках от насосной станции 3 подъема до арочного перехода и от отсечных сооружений №2 до водоприемного бассейна. Специалисты Семеновского, Горловского, Часовоярского, Майорского и Центрального участков прилагают все усилия для скорейшего восстановления трубопровода, что повысит надежность работы канала Северский Донец — Донбасс и обеспечит стабильность водоснабжения потребителей всего Донецкого края.

voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии