Социологи о теневой экономике в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Социологи о теневой экономике в Украине

15 января 2017, 11:00 | Официально 2385
Поделиться:
Социологи о теневой экономике в Украине

Социологи провели исследование, по результатам которого стали наглядно видны проблемы, которые могут сказаться на степени успешности реформ и скорости, с которой Украина может стать передовой страной.

Настроения населения в данном случае может быть и предупреждением, и подсказкой для того, чтобы найти успешные алгоритмы.

Ответы на экономическую часть опросника совершенно не радуют. Учитывая отсутствие доверия и уровень радикализма ответов власти придется принять ряд весьма непопулярных решений, которые коснутся большинства украинцев.

Обсуждение экономического развития, так или иначе, касается вопросов благосостояния населения. Это естественно, так как уровень доходов населения находится в прямой зависимости от степени экономического благосостояния государства. И Украина здесь не исключение.

Объективной оценкой здесь могла бы быть система обязательного декларирования доходов населения. В развитых странах это норма. Но украинцы выразили свое специфическое отношение к этому вопросу. Социологические исследования это прекрасно подтверждают. Чуть больше 30% населения положительно ответили на вопрос о том, согласны ли они декларировать свои доходы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ