Соцсети предлагают объявить бойкот интернет-магазинам | ZI.ua
Акция закончилась

Соцсети предлагают объявить бойкот интернет-магазинам

12 декабря 2016, 09:07 | Бизнес 3339
Поделиться:
Соцсети предлагают объявить бойкот интернет-магазинам

Недавно стало известно, что практически все популярные продавцы мобильных телефонов в интернете собираются поднять цены на товары. После этой новости пользователи различных интернет-ресурсов призвали бойкотировать приобретение гаджетов через интернет.

Причина роста цен заключается в том, что некоторые магазины высказались за увеличение налогообложения при пересылке или личном ввозе товаров на территорию Украины.

Организация АПИТУ, в которую входят ряд крупнейших поставщиков и производителей, выступила с инициативой уменьшить стоимость импортных товаров, которые не облагаются налогом, до 22 евро. Они считают, что это поможет значительно увеличить доходы в государственных бюджет.

Данная новость вызвала возмущение значительного количества пользователей, так как теперь за достаточно дешевые фирменные вещи придется платить значительно больше. Сейчас пользователи составляют список тех компаний, которые не поддержали идею повышения стоимости товаров, чтобы они не попали под пользовательский бойкот.

Пользователи считают, что данный закон будут лоббировать монополисты, которым на руку повышение цен на товары иностранных производителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ