В Мариуполе выставка современной художницы Ксении Платоновой | ZI.ua
Акция закончилась

Современное искусство в Мариуполе

8 декабря 2017, 15:25 | Мир и человек, Досуг 3000
Поделиться:
Современное искусство в Мариуполе

В Мариуполе 2 декабря открылась выставка современной художницы Ксении Платоновой

Экспозиция проходит на базе арт-платформы «Тю». В процессе создания работ художница использует такие материалы, как глина, бумага, ткани, пластик. Отдельно следует сказать о работах девушки с различной органикой, из которой девушка создает портреты своих близких. Основываясь на чертах характеров людей, девушка выбирает определенные продукты питания и создает довольно узнаваемые портреты.

Также К.Платонова проводила авторские экскурсии по своей экспозиции, акцентируя внимание на определенных деталях и рассказывая, как создавались работы, что становилось для них вдохновением и в каких творческих проектах девушка реализовывала свои идеи.

Проекты художницы ужасают и шокируют исключительно на первый взгляд. Если присмотреться, то можно почувствовать, насколько все интимно и честно.

Во второй части мероприятия была проведена лекция под названием «Между феминным и феминистическим», которую провела Инга Эстеркина куратор выставок современного искусства и журналистка. По ее словам, у таланта не может быть пола, а потому нельзя делить искусство по этому признаку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии