Новости Донбасса: Когда в Дружковке откроют крытый бассейн | ZI.ua
Акция закончилась

Современный бассейн открывают в Дружковке

14 августа 2017, 12:22 | Инициатива | Дружковка 8703
Поделиться:
Современный бассейн открывают в Дружковке

Городские власти озвучили дату запуска гидротехнического сооружения

На протяжении последних нескольких лет в Дружковке активно обсуждался вопрос об открытии бассейна. Чтобы горожане могли заниматься водными видами спорта в осенне-зимний и весенний периоды, муниципалитет разработал ряд инвестиционных проектов, которые поэтапно внедрялись в жизнь.

О подготовке к запуску бассейна рассказал начальник КП «Управление капитального строительства» Сергей Кузьменко.

- Мы долгое время не могли найти специальную плитку для завершения облицовки чаши бассейна. На сегодня дорогостоящие импортные материалы должны со дня на день поступить в город. Как только плитка будет уложена, можно приступать к наполнению бассейна, - объяснил Сергей Кузьменко. – Еще одна загвоздка – начало эксплуатации собственной котельной для подогрева воды. Основная часть работ по модернизации помещений уже выполнена. Теперь необходимо согласовать ряд разрешительных документов с руководством «Донецкоблгаз».

Городской голова Валерий Гнатенко подчеркнул, что все проблемные моменты должны быть улажены до 15 октября. Именно на эту дату запланировано открытие бассейна, расположенного в детско-юношеской спортивной школе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии