Новости Донбасса: От дружковчан ждут активности в формировании устава громады | ZI.ua
Акция закончилась

Создать совместно устав громады призывают жителей Дружковки

14 августа 2017, 17:28 | Официально | Дружковка 4275
Поделиться:
Создать совместно устав громады призывают жителей Дружковки

Горожан просят не оставаться в стороне в процессе разработки важного документа

В рамках областной целевой программы развития гражданского общества на 2017-2020гг., и проекта ПРООН «Восстановление самоуправления и примирения на территориях Украины, пострадавших от кризиса» в Дружковке приступили к разработке проекта устава громады.

Для этого была сформирована рабочая группа во главе с секретарем горсовета Ириной Бучук. В состав также вошли чиновники, депутаты, представители общественных организаций, управления ЖКХ, специалисты медицинской и образовательной сферы.



Ирина Александровна Бучук

Нам предстоит колоссальная работа. Ведь, по сути, мы разрабатываем свою конституцию, основы, на которых будет базироваться социально-экономическое развитие города. Поэтому очень важно, чтобы в этом процессе активное участие приняли и дружковчане.



Сформировать свой устав громада должна до декабря нынешнего года. После того, как каждое направление обсудят с общественностью, устав утвердят местные парламентарии и передадут на регистрацию в органы юстиции.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Дружковского городского совета в разделе «Устав территориальной общины «Создаем вместе» ( https://druisp.org.ua/statut-teritorialnoji-gromadi-stvoryuemo-razom).



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии