Новости Дружковки: Спасателей поблагодарили за доблесть и отвагу | ZI.ua
Акция закончилась

Спасателей Дружковки поздравили с профессиональным праздником

15 сентября 2017, 17:22 | Официально | Дружковка 5442
Поделиться:
Спасателей Дружковки поздравили с профессиональным праздником

Лучшим сотрудникам МЧС вручили грамоты и знаки отличия

В пятницу, 15 сентября, в Дружковке поздравляли представителей одной из самых опасных и ответственных специальностей – спасателей. Датой их профессионального праздника в Украине определено 17 сентября. Одновременно в этот день православные христиане отмечают и важный церковный праздник – Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается «покровительницей пожарных и спасателей».

В честь предстоящего праздника состоялось торжественное построение всех работников Дружковского подразделения ГСЧС.

- Профессия спасателей была востребована всегда, но сегодня ее актуальность возросла как никогда, - обратился к своим коллегам начальник 45-й Государственной пожарно-спасательной части Олег Самсоненко. – Только за июль-август вы более 200 раз выезжали на тушение возгораний в экосистемах. Сейчас перед вами встала и другая, не менее важная задача – помощь населению вблизи оккупированных территорий. Поэтому многие из вас не раз бывали и на КПВВ «Зайцево», в Авдеевке и Марьянке, где приходилось работать под обстрелами. С этой миссией вы справились достойно.

Поблагодарили спасателей за отвагу и мужество городской голова Валерий Гнатенко и председатель совета директоров градообразующих предприятий Виктор Анненков. После слов поздравлений, настал момент награждения. Лучшие спасатели были отмечены грамотами и знаками отличия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии