В ГСЧС рассказали о последних трагических случая, в которых погибли дети | ZI.ua
Акция закончилась

Спасатели ГСЧС призывают украинцев заботиться о безопасности детей

14 июля 2018, 07:12 | Официально 1992
Поделиться:
Спасатели ГСЧС призывают украинцев заботиться о безопасности детей

Служба спасения предупреждает о том, что отсутствие элементарного родительского надзора может стоить ребенку жизни. Что оставленые без должного внимания школьники ищут приключений в заброшенных зданиях, самостоятельно посещают водоемы или не соблюдают элементарных мер безопасности, что приводит к трагическим последствиям.

Так, 12 июля в Ивано-Франковской области в результате пожара погибли двое малышей 2014 и 2017 года рождения. Огонь потушили соседи и отец детей, однако спасти детей не удалось.

Еще одна трагедия произошла на прошлой неделе на Черниговщине. Там в результате обрушения железобетонной плиты перекрытия в заброшенном недострое погибли трое мальчиков 2004 и 2006 года.

А в Дружковке падение мальчика в резервуар недействующей насосной станции чуть не закончилось трагедией. Ребенка из ловушки достали, он отделался переломом голеностопного сустава.

В ГСЧС сообщают, что подобные случаи не единичны и случаются систематически. Каждый из них является следствием потери бдительности и халатности, которые оборачиваются настоящим горем для всей семьи.

«Чтобы напомнить взрослым о том, чего может стоить безразличное отношение к безопасности в отношении собственных детей, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям усиливает профилактическую работу среди населения и призывает родителей не подвергать малышей опасности во время летних каникул», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что на Донетчине двое маленьких детей выпали из окна.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии