Спасателям Доброполья передан автомобиль повышенной проходимости | ZI.ua
Акция закончилась

Спасателям Доброполья передан автомобиль повышенной проходимости

26 декабря 2016, 19:09 | Официально | Доброполье 3408
Поделиться:
Спасателям Доброполья передан автомобиль повышенной проходимости

Спасатели 19-го государственного пожарно-спасательного отряда, базирующегося в Доброполье, стали владельцами нового автомобиля повышенной проходимости.

Спецавтомобиль на базе шасси МАЗ выпускается в поселке Ладан под Прилуками Черниговской области.

Как сообщил Виталий Кинц, командир отряда, автомобиль оснащен всем необходимым для проведения спасательных операций самой высокой сложности. Генератор обеспечивает автономное электропитание для мощных прожекторов, что позволит уверенней действовать при работе в ночное время. В комплекте оборудования, который входит в автомобиль, есть бензопила, «болгарка», лебедка, что позволит извлекать пострадавших из-под завалов.

Вместительная кабина рассчитана для шестерых бойцов (вместе с водителем), с трех сторон машина оборудована удобными ступенями и даже указан вес человека, на который они предназначены (на стикере указана цифра 105 килограммов).

Восемь новых автомобилей, четыре на базе шасси КрАЗ и четыре на базе шасси МАЗ. передал спасателям Донецкой области министр внутренних дел Арсен Аваков в Мариуполе 24 декабря. Их общая стоимость превышает 31 миллион гривен.

Кроме Доброполья, автомобили получили спасатели в Лимане, Славянске, Дружковке, Мариуполе, Волновахе и Мангуше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии