Почему мы можем жить в матрице | ZI.ua
Акция закончилась

Специалисты из Силиконовой долины: Мы живем в Матрице

22 февраля 2017, 13:04 | Мир и человек, Досуг 3054
Поделиться:
Специалисты из Силиконовой долины: Мы живем в Матрице

Уже два hi-tech миллиардера заявили о том, что вся жизнь человечества представляет собой виртуальную стимуляцию. Они дают деньги на научные исследования, которые должны помочь человечеству спастись.

Недавно И.Маск сделал заявление относительно производства роботов, искусственного интеллекта и многих других исследований в этой области. Лидер Tesla и SpaceX заявил, что человечество сможет выжить в будущем только в том случае, если биологический и цифровой организм смогут слить воедино.

Маск достаточно давно интересуется вопросом искусственного интеллекта и это не самое шокирующее его заявление.

Т.Френд выдвинул гипотезу, согласно которой цивилизации будущего смогут создать симуляцию жизни всех прежних человеческих поколений. А потому идея о том, что сейчас человечество живет в такой симуляции. При этом неизвестно, где находятся тела людей и существуют ли они в принципе.

Ходят слухи, что несколько миллиардеров также наняли команду ученых, которая планирует бороться с Матрицей. Идея о том, что мы живем в симуляции, стала активно продвигаться после того, как ученые совершили несколько прорывов в области искусственного интеллекта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ