КБ "Южный" планирует постройку базы на Луне | ZI.ua
Акция закончилась

Специалисты КБ «Южное» говорят о строительстве базы на Луне

15 марта 2018, 03:15 | Мир и человек, Досуг 3642
Поделиться:
Специалисты КБ «Южное» говорят о строительстве базы на Луне

Специалисты из КБ «Южное» предлагают начать строительство базы на Луне. По мнению специалистов, такая база может открыть эру полетов на другие планеты.

Об этом говорили в Днепре на встрече американского астронавта Рендольфа Брезника и Геннадия Осинового, который представлял КБ «Южное».

Данный проект, по мнению специалистов, позволит активнее развивать технологии и новый системы летательных аппаратов, аппаратуры для связи, систем управления и жизнеобеспечения. База на Луне – это, безусловно, сложно и дорого. Поэтому ее можно будет построить исключительно совместными усилиями разных стран и компаний. Таким образом, работы должны финансировать правительства сразу же нескольких стран. Если проект будет реализован успешно, то нас ждет интеллектуальный и технологический прорыв. Это можно будет сравнивать с открытием Нового Света или мореплаванием на другие континенты.

База будет создаваться в пять этапов: предварительный, минимальной конфигурации, расширения базы до ее рабочего объема, создание систем автономного жизненного самообеспечения персонала на ней и перехода к постоянно действующему объекту на Луне.

Это не единственный амбициозный космический проект. В следующем году на Луне может появиться мобильная связь от Vodafone.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии