Спецпредставитель Госдепа США об Украине: Это не замороженный конфликт, | ZI.ua
Акция закончилась

Спецпредставитель Госдепа США об Украине: Это не замороженный конфликт, а горячая война

23 июля 2017, 17:03 | Официально 2151
Поделиться:
Спецпредставитель Госдепа США об Украине: Это не замороженный конфликт, а горячая война


Курт Волкер и посол США в Украине Мари Йованович приехали в район проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что в Украине не замороженный конфликт, а горячая война, передает пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Facebook.

По словам Волкера, во время визита на Донбасс он услышал трагедии людей и увидел масштабы разрушения. Главной задачей он считает восстановление целостности и суверенитета Украины.

Как известно, Курт Волкер вместе с послом США в Украине Мари Йованович посетили прифронтовую Авдеевку. Там дипломаты провели встречу с военными и пострадавшими жителями города.

Ранее сообщалось, что специальный представитель США прибыл в восточных областей Украины 21 июля. После этого он намерен посетить Киев, а затем отправится с визитами в ряд стран с целью обсудить ситуацию в Донбассе. После всех этих встреч Волкер поедет в Лондон, где проведет консультации с британскими чиновниками по решению украинского вопроса.

Напомним, 7 июля «Ракурс» сообщал, что госсекретарь Рекс Тиллерсон назначил экс-посла США в НАТО Курта Волкера спецпредставителем в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента для урегулирования конфликта на Донбассе.


источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии