Спортивная «пятилетка» в Покровске выполнена | ZI.ua
Акция закончилась

Спортивная «пятилетка» в Покровске выполнена

20 февраля 2017, 10:07 | Спорт | Покровск 3696
Поделиться:
Спортивная «пятилетка» в Покровске выполнена

... намечены цели на следующую

Председатель городского спортивного комитета Виктор Полищук отчитался перед членами исполкома о выполнении пятилетней программы развития спорта. По словам Виктора Ивановича, работа проведена масштабная. Город сделал большой шаг вперед в развитии массового спорта.
председатель спорт комитета покровска
За пять лет в Покровске проведено около восьмиста мероприятий, в которые было вовлечено свыше ста тысяч человек. На сегодняшний день покровские спортсмены, как в командах, так и индивидуально защищают честь страны в международных соревнованиях по восемнадцати видам спорта, а во всеукраинских по двадцати. В области покровчане принимали участие в тридцати шести видах спорта.
детский футбол в покровске
За пятилетку город вырастил двадцать мастеров спорта Украины и сто двадцать три КМС. Около двухсот спортсменов получили первый взрослый спортивный разряд и около семиста – массовые разряды. На данный момент в двадцати городских спортивных клубах действуют секции по сорока девяти видам спорта. Это существенный рывок по сравнению с 2012 годом.

Виктор Полищук отметил, что финансирование спорта достигло своего пика только в 2016 году. Из городского бюджета на развитие спорта было выделено около двух миллионов гривень. Эти средства пошли на закупку теннисных столов, тренажеров, наградной атрибутики, спортинвентаря, и многих других вещей.

Одаренным спортсменам начали выплачивать стипендии. Впервые стали оплачивать поездки на соревнования. За счет бюджета теперь закупается форма и спортивный инвентарь. Улучшилась материальная база спортивных объектов. За последний год сделан капитальный ремонт в ДЮСШ и СК «Металлург».

Еще одно новшество, которого раньше не было, это введение штатных единиц медицинских сестер, которые отныне постоянно работают в Покровской спортивной школе и ФОК города Родинское, а также сопровождают спортсменов на соревнования.

В завершение Виктор Полищук отметил, что еще в конце 2016 года спортивный комитет утвердил новую программу развития спорта на следующие пять лет. Одним из пунктов программы является строительство плавательного бассейна в Покровске.

Напомним, что недавно городской спорткомитет Покровска подвергся обыскам со стороны правоохранителей


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии