5 декабря чемпионат Украины по карате Киокушинкайкан прошел в Славянск | ZI.ua
Акция закончилась

5 декабря чемпионат Украины по карате Киокушинкайкан прошел в Славянске

8 декабря 2015, 10:06 | Славянск 4455
Поделиться:
5 декабря чемпионат Украины по карате Киокушинкайкан прошел в Славянске

5 декабря Славянск принимал участников чемпионат Украины по каратэ Киокушинкайкан (IKO Matsushima) среди юношей, юниоров и взрослых в разделе «кумитэ» и «ката».

На соревнования в спортивном зале Донбаского государственного педагогического университета собрались более 40 участников из Донецкой и Киевской областей.

«Несмотря на то, что многие спортсмены не смогли приехать на соревнования в связи с АТО - проведение подобного чемпионата на хорошем организационном уровне в Донецкой области уже победа, ведь этот турнир по каратэ Киокушинкайкан 1-й в Украине за последние 2 года» - отметил во время приветственного слова президент Всеукраинской ассоциации каратэ Киокушинкайкан, вице-президент европейской организации каратэ Киокушинкайкан, обладатель 6-го дана Сергей Лукьянчиков.

Также во время торжественного парада открытия поздравили спортсменов и пожелали победы начальник областного управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, проректор Донбаского государственного педагогического университета Владимир Проскунина, начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянской городского совета Александр Мищенко.

В частности глава облспортуправления Владимир Петрович отметил, что несмотря на все трудности, которые выпали на долю украинского народа и жителей Донбасса, спортсмены Донецкой области всегда являются постоянными участниками различных всеукраинских и международных соревнований, где показывают достойные результаты. И очень символично, что сегодня именно донецк принимает чемпионат Украины по каратэ Киокушинкайкан после длительного перерыва - это вдохновляет на победы спортсменов и дает веру и надежду на мир и улучшение каждому жителю.

Для всех присутствующих инструктора Всеукраинской ассоциации каратэ Киокушинкайкан подготовили показательные выступления, где демонстрировали приемы владения техникой и работы с оружием.

По результатам соревнований победители и призеры награждены медалями, кубками и дипломами. Славянские спортсмены Журавлев Павел и Кравцов Игорь отмечены индивидуальными призами в номинациях «Лучшая техника» и «Воля к победе» соответственно.

slavrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии