Новости Дружковки: Бронзу на чемпионате Европы выиграл местный спортсмен | ZI.ua

Спортсмен из Дружковки стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо

12 декабря 2017, 16:42 | Спорт | Дружковка 3219

С 7 по 9 декабря в Болгарии (София) проходил чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 34 стран мира.

В состав украинской сборной вошел многократный призер из Дружковки Михаил Шелест. Спортсмен выступил в супертяжелой весовой категории – более 80 кг. Первый поединок с бронзовым призером ЧЕ-2016 из Сербии Драско Йовановым принес победу дружковскому тхэквондисту с результатом 15:11.

Во втором поединке с чемпионом мира и золотым призером Всемирной Универсиады-2017 из России Рафаилом Аюкаевым Михаил вновь одержал первенство с результатом 18:9. По результатам соревнований спортсмен поднялся на третью ступень победного пьедестала.

В настоящее время Михаил Шелест работает следователем в Дружковском отделении полиции и имеет звание старшего лейтенанта. Однако занятий любимым видом спорта не оставляет. Долгие и усердные тренировки приносят свои результаты – молодой человек является многократным чемпионом и призером соревнований различных уровней.