Новости Донбасса: Президент Украины наградил спортсмена из Лимана | ZI.ua

Спортсмен из Лимана отмечен государственной наградой

7 ноября 2017, 16:44 | Спорт | Лиман 3180

Это знаменательное событие произошло в Киеве, в Холле Чемпионов НСК «Олимпийский» во время заседания коллегии министерства молодежи и спорта Украины, во время которой награждали победителей и призеров 10-х Всемирных игр, состоявшихся в июле нынешнего года в польском Вроцлаве.

Согласно Указу Президента Украины орден За заслуги третьей степени вручен представителю Донетчины, Заслуженному мастеру спорта по пауэрлифтингу Алексею Рокочию из Лимана. В Польше он завоевал золотую медаль в супертяжелой категории, показав в троеборье сумму 1105 кг.

Наша же страна впервые в истории заняла пятое общекомандное место. На играх честь Украины защищали 80 атлетов в 20 видах. Они здесь завоевали 25 наград: 10 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.