Призером чемпионата по ММА стал спортсмен из Покровска | ZI.ua

Спортсмен из Покровска – призер чемпионата по ММА

23 февраля 2024, 09:02 | Спорт | Покровск 576

Максим Карпенко из Покровска стал бронзовым призером чемпионата Украины по смешанным единоборствам ММА. Об этом рассказали в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Как говорится в сообщении, 16-18 февраля в городе Днипро состоялся чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди молодежи и взрослых, в котором приняли участие 129 спортсменов из 18 регионов.

Донецкую область на соревнованиях представил 17-летний Максим Карпенко – воспитанник спортивного клуба «Барс» города Покровск.

В весовой категории 77,1 кг среди молодежи 18-20 лет Карпенко получил бронзовую медаль. Он победил противников из Одессы и Волынской области, но в полуфинале уступил спортсмену из Тернопольской области.

Тренером Максима является Артем Пятихатка.