Триатлет из Славянска занял третье место на Кубке Европы | ZI.ua

Спортсмен из Славянска – бронзовый призер Кубка Европы по триатлону среди юниоров

22 августа 2023, 20:05 | Спорт | Славянск 2112

В Кишиневе 19-20 августа состоялся Кубок Европы по триатлону среди юниоров, по итогам которого третье место занял спортсмен из Донецкой области.

19-летний воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Иван Ткаченко получил «бронзу» в составе сборной команды Украины, в которую также вошли львовянки Ева Сорока и Дана Сорока и Георгий Герасименко из Полтавы.

В смешанной эстафете, предусматривавшей поочередное преодоление ребятами дистанции вплавь (200 м), на велосипеде (5,1 км) и бегом (1,535 км), украинцы стали третьими из семи команд.

Результат Ивана Ткаченко составил 19 минут 31 секунду, общее время команды Украины – 1 час 21 минута 18 секунд.

В управлении физической культуры и спорта облгосадминистрации добавили, что в личном первенстве Кубка Европы среди юниоров, состоявшего из заплыва на 400 м, велогонки на 10,2 км и бега на 2,55 км, триатлет Донетчины с результатом 31 мин. 21 сек. занял 10 место среди 34 участников.

Иван Ткаченко - мастер спорта Украины, на соревнованиях представляет город Славянск. На юниорском Кубке Европы-2022 также в Кишиневе он получил серебро в смешанной эстафете. Тренеры Ивана – Георгий Драгулян и Ольга Драгулян.