Боксерка из Константиновки завоевала "бронзу" на молодежном чемпионате Европы | ZI.ua

Спортсменка из Константиновки завоевала «бронзу» молодежного чемпионата Европы по боксу

15 апреля 2024, 20:01 | Спорт | Константиновка 1071

Спортсменка из Константиновки Елизавета Безверхняя завоевала «бронзу» молодежного чемпионата Европы по боксу.

Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общекомандное место с 22 медалями: 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Одну из наград в национальную копилку принесла 17-летняя Елизавета Безверхня из Константиновки – студентка первого курса Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки, спортсменка сменного состава отделения бокса Школы высшего спортивного мастерства Донетчины, спортсменка-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2024 год.

В весовой категории 81 кг Елизавета стала бронзовым призером. Она победила соперницу из Румынии и в полуфинале уступила представительнице Польши. Благодаря этому выступлению Безверхняя выполнила норматив мастера спорта Украины. Тренеры спортсменки - Андрей Бычков и Денис Харкин.

Напомним, в 2023 году Елизавета Безверхняя выиграла чемпионаты Украины среди юниорок и молодежи, а также была бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.