Приговоры за свою «работу» получили сразу пять боевиков | ZI.ua
Акция закончилась

Сразу пять боевиков получили приговоры за свою «работу»

15 февраля 2024, 20:03 | Криминал 768
Поделиться:
Сразу пять боевиков получили приговоры за свою «работу»

К пожизненному заключению, а также 12 и 15 годам за решеткой приговорены пять военных ВС РФ и «ДНР». Среди них – командир взвода российской терробороны. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Согласно информации, уроженец г. Ровеньки воевал против своего государства с 2017 года и «дослужился» до командира взвода «батальона терробороны ВС РФ». Муж выполнял боевые задания в городах Луганск, Северодонецк, Старобельск, Рубежное, Варваровка, Лисичанск Луганской области, Купянск и Изюм Харьковской области.

Другой осужденный в 22 года стал пулеметчиком и воевал вблизи Херсона. Позже рядовой «Беляш» перевелся на должность снайпера и до сентября 2023 г. занимался оборудованием российских позиций в г. Мариуполь.

При публичном обвинении прокуроров Донецкой областной прокуратуры вынесен приговор мужчинам за государственную измену, коллаборационную деятельность и участие в террористической организации. Четверо из них приговорены к 12 и 15 годам лишения свободы, а один – к пожизненному заключению, с конфискацией имущества.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ