В Донецкой области выбрали лучших спортсменов и тренеров июня | ZI.ua
Акция закончилась

Среди лучших спортсменов июня мастер спорта из Константиновки

13 июля 2023, 13:06 | Спорт | Константиновка 2202
Поделиться:
Среди лучших спортсменов июня мастер спорта из Константиновки

По окончании июня 2023 года Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации определило лучших спортсменов и тренеров месяца по трем категориям: по олимпийским, неолимпийским видам спорта, видам спорта среди лиц с инвалидностью. Голосование проводилось среди экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации и болельщиков в социальной сети Facebook.

В категории олимпийцы спортсменом месяца Донетчины признана мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, спортсменка Школы высшего спортивного мастерства региона Виктория Ткачук. Она выиграла забег на 400 метров с барьерами на соревнованиях второго дивизиона командного легкоатлетического чемпионата Европы в рамках III Европейских игр. Этим выступлением Виктория принесла 16 очков в зачетный рейтинг Украины, чем помогла сборной вернуться в первый дивизион на следующий командный чемпионат Европы. Соответственно, звание тренера месяца получила наставница Виктории, заслуженный тренер Украины Елена Чумак.


Среди лучших также мастер спорта Украины Мария Тихонова из Константиновки, обладательница серебряной медали III Европейских игр в составе женской сборной Украины по пляжному футболу, отмечена в категории "Неолимпийские виды спорта".


Лучшим спортсменом в видах спорта среди лиц с инвалидностью стал заслуженный мастер спорта Украины по гребле академической Роман Полянский, победитель Кубка мира в классе PR1 Men's single – в «одиночке» среди мужчин.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии