В случае успеха в третьем круге турнира на Мальорке Стаховский может встретится с | ZI.ua

Стаховский победил Петровича во втором круге теннисного турнира в Мальорке

28 августа 2019, 15:00 | Спорт 2181
Соперники поблагодарили друг друга за игру

Первая ракетка нашей страны Сергей Стаховский на отказе соперника прошел в третий круг турнира серии ATP Challenger Tour на Мальорке – 3:6, 7:6(3), 6:6 (1:0), отказ.

Наш соотечественник померился силами с представителем Сербии Данило Петровичем. При счете 5:5 в решающем сете соперник поскользнулся и повредил ногу. Петрович продолжил игру, однако на тай-брейке принял решение сняться с поединка.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа и 21 минуту. За это время Стаховский выполнил восемь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл два гейма на приеме. Его соперник сделал 17 эйсов, пять раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал три брейк-поинта.

В третьем круге Стаховский будет состязаться с 239-й ракеткой планетарного рейтинга Блажем Кавчичем. Если украинцу удастся обыграть представителя Словении, то в четвертьфинале его соперником может стать Энди Маррей.

Ранее мы сообщали о переходе Бланко-Лещука в турецкий клуб.