У Стаховского лучше получается штурмовать теннисные вершины в паре | ZI.ua

Стаховский уже добрался до парного финала теннисного турнира в Южной Корее

4 мая 2019, 13:48 | Спорт 2544
Стаховский лучше выступает в парном разряде, чем в одиночном

Такого успеха украинский мастер ракетки, занимающий 115-е место в мировой теннисной классификации, добился с бельгийцем Рубеном Бемельмансом. Они стали финалистами парного турнира серии АТР Challenger в южнокорейской столице Сеуле.

В полуфинальном матче дуэт обыграл в двух партиях Рамкумара Раманатхана из Индии и Брайдена Шнура из Канады. Матч продолжался 54 минуты и закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу украинско-бельгийского тандема.

Отметим, что в четвертьфинале он в двух партиях одолел филиппинца Фрэнсиса Кейси Алькантара и японца Имаи Синтаро. Поединок длился 57 минут и завершился с результатом 6:3, 6:4 в пользу Сергея и Рубена. Стаховский и Бемельманс оформили три брейк-поинта за матч, а на своей подаче проиграли один гейм.

Напомним, что в одиночном разряде на турнире в Сеуле украинец зачехлил ракетку в третьем круге.

Ранее мы сообщали о первых полуфинальных матчах ЛЕ УЕФА.