В «Финале четырех» баскетбольной Евролиги к испанскому клубу присоединился турец | ZI.ua

Стал известен еще один участник «Финала четырех» баскетбольной Евролиги

26 апреля 2019, 21:52 | Спорт 2010
Очередная атака турецкого клуба

«Фенербахче» победил «Жальгирис» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги со счетом 99:82 и пробился в «Финал четырех».

Второй поединок в Каунасе получился более результативным, чем первый. На этот раз «Фенербахче» завладел инициативой и преимуществом в счете с первых секунд и не выпускал их из своих рук до конца встречи. Во второй игре более ярко проявила себя атака команды Желько Обрадовича, лидером которой стал Бобби Диксон, записавший на свой счет 25 очков.

Евролига. Четвертьфинал
«Жальгирис» – «Фенербахче» – 82:99 (16:30, 25:19, 20:23, 21:27), серия – 1:3
«Жальгирис»: Дэвис (25 + 7 подборов), Григонис (7), Уайт (7), Вестерманн (5 + 6 передач), Улановас (4) – старт; Уолтерс (18), Уолкап (6), Милакнис (6), Йокубайтис (2), Томпсон (2).
«Фенербахче»: Диксон (25), Веселы (12), Гудурич (11), Датоме (9), Мелли (6) – старт; Слукас (15 + 10 передач), Махмутоглу (6), Грин (11), Дювериоглу (4), Гюлер (0).

Напомним, что первым участником «Финала четырех» Евролиги стал мадридский «Реал», который в трех матчах подряд разобрался с «Панатинаикосом».

В еще двух четвертьфинальных сериях турнира «Анадолу Эфес» – «Барселона» и ЦСКА – «Баскония» на данный момент счет 2:1.

Ранее мы сообщали о состоявшихся в среду еще о двух четвертьфинальных поединках Евролиги.