Стала известна дата приговора участнику резонансного убийства в Дружко | ZI.ua
Акция закончилась

Стала известна дата приговора участнику резонансного убийства в Дружковке

29 марта 2016, 18:15 | Криминал | Дружковка 5859
Поделиться:
Стала известна дата приговора участнику резонансного убийства в Дружковке

Во вторник, 29 марта, состоялось предпоследнее судебное заседание в отношении Валерия Алексеенко, который обвиняется в убийстве молодой дружковчанки Кристины Агудалиной.

Жестокое преступление, потрясшее город, произошло более двух лет назад, в ночь на 8 января 2014 года.

Напомним: тогда ранним утром в дежурную часть местного горотдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела молодой девушки в районе магазина «Южный» на проспекте Космонавтов.

В тот же день подозреваемый в совершении этого преступления был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Дружковки Валерий Алексеенко, 1976 года рождения.

Первое судебное заседание по слушанию этого дела состоялось лишь спустя полтора года – в конце мая 2015 г. Свою вину на том заседании обвиняемый не признал.

В настоящее время Валерию Алексеенко инкриминируется ст.115 ч.1 (убийство), которой предусматривается лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, а также статьи 125 ч.2 и 296 ч.4.

Свое последнее слово перед вынесением приговора обвиняемый должен был сказать на заседании в Дружковском городском суде 21 марта 2016 года. Однако по состоянию здоровья он не был доставлен в зал суда, из-за чего заседание перенесли на 29 марта.

Во вторник обвиняемому было предоставлено последнее слово перед оглашением приговора.

Более часа Валерий Алексеенко приводил суду доводы в пользу своей невиновности, отказываясь признать причастность к убийству Кристины Агудалиной. Он выразил готовность нести ответственность лишь за нанесение умышленных телесных повреждений знакомому девушки, конфликт с которым произошел в ночь убийства Кристины.

Приговор Валерию Алексеенко огласят завтра, 30 марта.


Светлана Фесенко


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии