18 февраля стала известна ситуация на блокпостах Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

18 февраля стала известна ситуация на блокпостах Донбасса

18 февраля 2016, 12:37 | Официально 6795
Поделиться:
18 февраля стала известна ситуация на блокпостах Донбасса

Волонтеры Донбасс SOS напоминают: в связи с обострением ситуации, приостановлена работа КПВВ «Зайцево» и «Марьинка». Проезд по коридорам «Горловка-Артемовск» и «Донецк-Курахово» закрыт.

На мариупольском направлении на КПВВ «Новотроицкое» в направлении Мариуполя по нулевому посту очередь около 2 км, в направлении Донецка – около двух с половиной километров, движение очень слабое, долгое время «висела» база. По Перлыне ночевало около 40 автомобилей.

По еленовскому посту в сторону Мариуполя очередь около 5 километров, движения практически нет. Перед постом оставались ночующие, некоторые провели там две ночи подряд. Очевидцы сообщают, что время проезда по этому направлению 26 часов.

На КПВВ «Пищевик» в направлении Мариуполя очередь около 300 автомобилей, в направлении Новоазовска – незначительная. 

На посту самопровозглашенной ДНР в Октябре очередь в мариупольском направлении начинается в соседнем Куликово, движение есть.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Новотроицкое» – 7955 человек и 1580 автомобилей; КПВВ «Гнутово» – 3815 человек и 935 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» – 3050 человек.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: «Сегодня утром на «Новотроицком» очереди из автомобилей увеличились в разы и тянутся несколько километров. В свою очередь Госпогранслужба делает все возможное, чтобы обеспечить скорейшее оформление граждан. Учитывая время работы КПВВ, легко подсчитать, что для проверки 1 гражданина контрольные службы в среднем тратят около 12 секунд, а автомобиля – около 1 минуты. В настоящее время приблизительное количество транспорта, находящегося перед КПВВ «Новотроицкое» составляет 400 автомобилей на въезд с временно неконтролируемой территории и 500 на выезд. Перед контрольным пунктом «Гнутово» очередь на выезд составляла 20 автомобилей, а в обратном направлении отсутствовала».

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына

«Муж вчера с 5.00 до 18.00 простоял на Еленовке. Ночевал между БП. В 7.00 на Перлыне погнали льготники. Он Перлыну только прошел, стоит перед Новотроицким БП на знаке 30».

«Пошла очередь на Донецк, проехали метров 200 до знака конец Новотроицкого метров 100».

«Приехали в 22.30 стояли возле въезда в Еленовку. Сейчас стоим между заправкой и церковью. Очередь – 1 машина в полчаса в обычной очереди. Наверное, не проедем сегодня».

«Стоим на Еленовке в сторону Волновахи вторые сутки».

«Перлына стоит».

«Очередь начинается 1 км до самой Еленовки с Донецка».

«Самое интересное, что со стороны Мариуполя база не зависла, а со стороны Донецка база зависла... Интересно получается, как в рекламе TWIX».

«С 18.30 в сторону Донецка 1.5 км от КПП».

«В сторону Волновахи очередь огромная. Пропускают медленно».

«Вчера в 21:00 на Еленовке в сторону Мариуполя очередь заканчивалась за базаром! (ночующие ) на въезд в Донецк - на докучаевском мосту ! (Простоял с 12:30 до 21 по местному)».

«Стою у знака «Еленовка». В 20 минут по 15 метров».

«Машин 40 ночевало перед Перлыной, они еще не проехали. За полтора часа машин 25 проехало».

«Вчера с 5.00 до 18.00 простоял на Еленовке. Ночевал между БП. В 7.00 на Перлыне погнали льготники. Он Перлыну только прошёл, стоит перед Новотроицким БП на знаке «30».

«Стою в очереди на Донецк. Долговато стояли без движения, сейчас продвинулись метров на 50-60. В целом движение слабенькое. На данный момент хвост очереди заканчивается в метрах 300 за заправкой «Параллель», т.е. общая протяжённость очереди на Донецк примерно 2,5 км».

«Только въехали в Донецк....Дорога из Мариуполя заняла 26 часов. Общая очередь на Мариуполь от Украины до конца очереди на ДНР – 5км.100м по спидометру».

#‎Пищевик #‎Гнутово

«Очередь в сторону Мариуполя на ДНР посту Октябрь начинается в Куликово».
«В сторону Мариуполя машин 300 движение слабое, в сторону Донецка машин немного».


http://www.fdu.org.ua/


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии