Стала известна ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» утром 10 января | ZI.ua
Акция закончилась

Стала известна ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» утром 10 января

10 января 2017, 10:12 | Официально 3573
Поделиться:
Стала известна ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» утром 10 января

Контрольно-пропускные пункты вошли в штатный режим работы. Сегодня наряду с пешеходной очередью наблюдаются автомобильные в оба направления.

На КПВВ «Майорск» сегодня утром проезда ожидало 70 машин со стороны Горловки (перед самим КПВВ) и больше 100 со стороны Бахмута. Около 70-80 автомобилей ожидают пропуска в «серой» зоне между постами непризнанной республики.

Очевидцы сообщают, что на неконтролируемой территории документы на машину проверяют на двух, а бывает и на трех пунктах пропуска. Паспорта проверяют у мужчин выборочно.

На таможне «ДНР» у отдельных граждан интересуются целью поездки в Украину. На момент открытия КПВВ с обеих сторон было по две очереди: льготная и обычная. В льготной очереди со стороны неконтролируемой территории – пассажиры с детьми, инвалиды, водители с пропиской в Зайцево. А со стороны Бахмута к реальным льготникам присоединились перевозчики на микроавтобусах, уже неизменный атрибут контрольно-пропускного пункта.

Сегодня на КПВВ Марьинка нагрузка сильно увеличилась в сравнении с праздничными днями. На въезд с неконтролируемой территории утром проезда ожидало 250 машин, а в обратном направлении – 150.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии