Стала известна ситуация на КПВВ «Зайцево» и «Марьинка» утром 20 октябр | ZI.ua
Акция закончилась

Стала известна ситуация на КПВВ «Зайцево» и «Марьинка» утром 20 октября

20 октября 2016, 10:19 | Официально 3984
Поделиться:
Стала известна ситуация на КПВВ «Зайцево» и «Марьинка» утром 20 октября

На КПВВ «Зайцево» вновь большие очереди автомобилей и пешеходов. После спада потока пересекающих линию разграничения в течение недели в четверг наблюдается его увеличение.

Утром сформировалась очередь из 200 автомобилей на выезд из Бахмута, машины растянулись больше, чем на 1 тысячу метров. И такая же ситуация и с пешеходами: на 8 часов перед паспортным контролем собралось больше 200 человек.

На въезд, как обычно, очередь из 10-20 машин, но ожидающих в районе «Майорска» и «Никитовки» сотни. Пропускают очень медленно.

Работы по переносу пункта въезда-выезда продолжаются.

Погранслужба сообщает о ежедневных нарушениях со стороны граждан, пересекающих линию разграничения. Крупные суммы денег, большое количество банковских карточек были обнаружены при осмотре вещей. Все факты зафиксированы и переданы в Национальную полицию.

На КПВВ «Марьинка» сохраняется интенсивный поток и большая нагрузка. Сегодня на въезд с неконтролируемой территории было 300 автомобилей. На выезд — 200. Возможно, что при таком количестве машин, не все смогут пересечь линию разграничения сегодня.

Ночевать можно оставаться только при разрешении дежурных групп. Но в целях безопасности могут запретить оставаться в районе КПВВ. По сообщению погранслужбы, вчера уже после закрытия пункт пропуска подвергся обстрелу. Никто не пострадал.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии