Новости Донбасса: Сколько будет стоить хлеб в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Стала известна цена хлеба с 1 июля

15 июня 2017, 16:30 | Бизнес | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 8457
Поделиться:
Стала известна цена хлеба с 1 июля

Правительство отменило госрегулирование цен на продукты питания и услуги на рынках, предоставив производителям полную свободу

Всего через пару недель предприниматели получат полномочия самостоятельно формировать оптово-отпускную цену на группу продовольственных товаров, стоимость которых ранее контролировало государство. Под этот перечень попадает широкий спектр продуктов, которые население использует для ежедневного меню. И, если вдруг «подскочившая» цена на мясо, заставит народ реже покупать его, то от главного продукта на столе – хлеба – отказаться будет сложнее.

Ситуацию на рынке хлебобулочных изделий прокомментировал директор Lauffer Group Виталий Балыхин:

- Позиция собственника Lauffer Group Александра Лещинского о социальной направленности хлебного бизнеса на протяжении многих лет остается неизменной. Свободные цены для всех производителей это некий тест на «европейскость». На то, живешь ли ты по законам мирового рынка или руководствуешься только сиюминутной выгодой. В начале июля 2017 года на мировом рынке зерна вряд ли произойдут какие-то существенные подвижки в сторону увеличения или снижения цен на сырье. А, значит, прямых экономических предпосылок для поднятия цены на хлеб не будет.

По мнению Виталия Балыхина, теперь все зависит от сознательности и ответственности производителей.

- Каждая десятая буханка хлеба, выпекаемая хлебозаводами Lauffer Group в Одессе, Харькове, Белгород-Днестровском, Подольске, Мариуполе и еще в шести городах Донецкой и Луганской областей относится к категории, которую все привыкли называть «социальным хлебом». Каждый день под обстрелами мы привозим хлеб в Авдеевку, продолжаем снабжать населенные пункты в зоне АТО. Призываем наших коллег в трудные для страны дни не перекладывать решение наших непростых профессиональных проблем на плечи сограждан. Мы открыто скажем о той цене, по которой отпускаем нашу продукцию реализаторам. Если увидим, что их наценка превышает разумные пределы, то мы будем вынуждены наш хлеб продавать по отпускным ценам только в магазинах собственной торговой сети, - резюмировал Виталий Балыхин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии