Стали известны личности тех, кто приехал в Бахмут блокировать автотрас | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны личности тех, кто приехал в Бахмут блокировать автотрассу

9 февраля 2017, 09:25 | Официально | Бахмут 4542
Поделиться:
Стали известны личности тех, кто приехал в Бахмут блокировать автотрассу

Личности 28 участников блокировки автотрассы «Бахмут-Константиновка» установлены. Об этом сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук.

Биография и послужной список участников перекрытия дороги заставляет задуматься о светлых помыслах граждан. Среди мужчин оказались: житель Николаевской области, который находился в розыске по ст.125 УК Украины; житель Соледара, который ранее привлекался к уголовной ответственности и еще двое ранее судимых граждан Украины.

«Также участвовали в противоправных действиях двое граждан Грузии и один гражданин Канады, который ничего не смог объяснить, ни что он здесь делает, ни «за что стоит», — пишет руководитель областной полиции.

Среди блокирующих были уроженцы Ивано-Франковска, Крыма, Запорожья, Харьковщины и России.

«Людей, которые действительно принимали участие в боевых действиях, сейчас на блокаде нет. Это люди, которые находились в тылу и занимались противоправными действиями во время АТО — они занимались мародерством», — написал главный полицейский Донецкой области.

А в Бахмуте блокада на переезде продолжается. Со стороны на этом участке все выглядит спокойно, особых передвижений нет. Но «Штаб блокады торговли с оккупантами» сообщает, что к участникам присоединились еще 30 добровольцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии