Стали известны подробности смерти младенца в Волновахском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны подробности смерти младенца в Волновахском районе

13 марта 2017, 16:23 | Криминал 3579
Поделиться:
Стали известны подробности смерти младенца в Волновахском районе

Смерть младенца, найденного накануне в огороде в одном из сел Волновахского района, наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Таково заключение судмедэкпертизы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, установлено, что ребенок родился живым, умер он в результате удара головой во время родов. Женщина рожала на улице, под сараем, не обеспечив никаких условий для безопасного появления младенца на свет. Были ли у матери намерения лишить малыша жизни, предстоит установить следствию.

Пресс-служба полиции Донецкой области:

- Уголовное производство по данному факту переквалифицировано на ст. 119 «Убийство по неосторожности» Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит от 3 до 5 лет ограничения или лишение свободы на тот же срок.

Правоохранители установили, что у 26-летней женщины еще есть двое маленьких детей, им сейчас по два года. Малышей мать воспитывает одна. Постоянной работы у нее не было, семья жила на социальные выплаты и случайные подработки.

Ранее сообщалось, что в селе Волновахского района в огороде нашли тело новорожденного. Правоохранителям мать младенца сказала, что ребенок родился мертвым.


Репортер


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии