Стали известны подробности взрыва жилого дома в Украинске | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны подробности взрыва жилого дома в Украинске

15 января 2016, 14:16 | Происшествия | Покровск 3861
Поделиться:
Стали известны подробности взрыва жилого дома в Украинске

Стали известны последние подробности взрыва в жилом доме в Украинске.

Как сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области при разборе завала спасатели нашли погибшего младенца, во времявзрыва 5-месячный мальчик вместе с перекрытием упал с 5 на 4 этаж.

Об этом проинформировал с места происшествия начальник Красноармейского отдела полиции Юрий Гречишкин.



Напомним, что в городе Украинск Донецкой области в результате взрыва погиб ребенок. Об этом сообщалось на официальном сайте государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Трагедия случилась в 08 часов 56 минут утра 15 января в четырехподъездном жилом доме по улице Чкалова, 29.

По предварительной версии взорвался газовый баллон. Взрывом повреждено перекрытие кровли между 4 и 5 этажами, в результате чего произошло обрушение. Повреждена лестничная клетка. Под завалами оказались 4 человека, один из них (девочка 2011 года) погиб.

По состоянию на 10-30 утра из-под завалов жилого дома удалось достать женщину 1983 года рождения и 8-летнюю девочку. Они обе доставлены в городскую больницу города Селидово.

В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, к которым привлекли 19 единиц техники и 60 человек, в том числе от ГСЧС 16 единиц техники и 50 человек личного состава. 



По информации пресс-офицера Главного управления национальной полиции в Донецкой области капитана Натальи Шишман соседи пострадавших от взрыва людей видели как утром к ним в квартиру доставили баллон газа, очевидно для замены. По факту взрыва открыто уголовное производство по статье 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии