В ГПУ рассказали о результатах обысков на «Новой почте» | ZI.ua
Акция закончилась

Стали известны результаты обысков на «Новой почте»

17 марта 2018, 18:45 | Происшествия 4452
Поделиться:
Стали известны результаты обысков на «Новой почте»

Во время обысков в офисных и складских помещениях «Новой почты» и родственных ей предприятий нашли наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook в субботу.

«В ходе досудебного расследования ... проведены обыски в офисных и складских помещениях г. Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова и Полтавы, в которых осуществляют свою деятельность ООО "Новая Почта" и родственные с ней предприятий а через которые осуществляется пересылка денежных средств по территории Украины. По результатам проведенных обысков обнаружено и изъято документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документа», – говорится в сообщении.

Также она отметила, что досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении на складывались и меры предосторожности не избирались.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах «Новой Почты». 

Напомним, в мае 2017 года пресс-служба «Новой почты» сообщала, что сотрудники Государственной фискальной службы вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции компании, куда поступают посылки с международных направлений.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии