Станет ли Дружковка областным центром для будущих олимпийцев | ZI.ua
Акция закончилась

Станет ли Дружковка областным центром для будущих олимпийцев

22 июня 2016, 08:50 | Спорт | Дружковка 4779
Поделиться:
Станет ли Дружковка областным центром для будущих олимпийцев

Такой вариант возможен, если в короткие сроки решится вопрос о передачи спорткомплекса «Корум Дружковский машзавод» на баланс муниципалитету.

Сегодня в городе на базе местной ДЮСШ уже действуют две областные структуры – Школа высшего спортивного мастерства и «Спорт для всех». Вроде бы все хорошо, но: численность юных чемпионов растет, и ресурсы ДЮСШ уже не соответствуют заявленным требованиям. Поэтому вопрос «встал ребром»: либо Дружковка предоставит нужный объект, либо областные организации переедут в Покровск, где местные власти предлагают «освоить» недостроенный спорткомплекс.

Чтобы сохранить за городом право стать спортивной «столицей» глава Дружковки Валерий Гнатенко и директор «Корум Дружковский машзавод» Татьяна Калугина сели за стол переговоров. Руководство завода дало свое согласие на передачу подшефного стадиона и спортшколы, муниципалитет подтвердил готовность забрать на баланс эти объекты. Осталось подготовить необходимые документы.

- При самых скромных подсчетах для полного восстановления стадиона, спортшколы и прилегающей территории потребуется около 50 млн грн. Понятно, что на такие средства из местной казны рассчитывать нереально. Если же спорткомплекс станет областной базой для тренировок, мы сможем рассчитывать на финансового донора в лице государства, - подчеркнул Валерий Гнатенко.

В положительном исходе дела заинтересованы все. Поэтому хочется верить, что Дружковка все-таки станет центром спортивной жизни в регионе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии