Ответ на вопрос о цене иномарок в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Станут ли иномарки дешевле в Украине

9 декабря 2017, 09:00 | Официально 2421
Поделиться:
Станут ли иномарки дешевле в Украине

С начала нового года на территории Украины уменьшится пошлина на ввоз автомобилей с территории ЕС. 

Данное решение является частью Договора об ассоциации. Правда, как эксперты, так и народные депутаты говорят, что это снижение будет исключительно символическим, так как на конечную стоимость машины это никак влиять не будет.

С наступающего года пошлину на ввоз автомобилей с территории ЕС начнут постепенно снижать до минимального уровня. В соответствии с договором про зону свободной торговли Украины и ЕС, ставки полностью обнулятся после того, как пройдет семилетний переходный период. 

Исключением будут являться автомобили, которые имеют объем двигатели более 1000 кубических сантиметров, но не более, чем 1500 кубических сантиметров. Переходной период для таких автомобилей составил 10 лет.

В сентябре Министерство экономики опубликовало таблицу, которая должна регламентировать уровень ставок ввозных пошлин Украины, то есть стоимости растаможки автомобилей. 

Следует сразу же заявить, что в 2018 году ставки ввозной пошлины на новые легковые автомобили уменьшится незначительно и на стоимость растаможки оказывать влияние не будет

.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ