Старшеклассники Бахмута и Бахмутского района изучили свою родословную | ZI.ua
Акция закончилась

Старшеклассники Бахмута и Бахмутского района изучили свою родословную

29 апреля 2016, 13:44 | Мир и человек, История | Бахмут 3774
Поделиться:
Старшеклассники Бахмута и Бахмутского района изучили свою родословную

Школьники Бахмута, Северска, Светлодарска и Часов Яра прислали на конкурс творческие работы, посвященные своим дедам и прадедам.

Творческая группа одной из общественных организаций приступила к рассмотрению работ конкурса «Спасибо деду за Победу!». В этом году на конкурс поступило более 100 работ, среди которых рисунки, творческие сочинения, литературные эссе и фотографии. Все они будут представлены на стендах в дни празднования Дня Победы и бахмутчане смогут познакомиться с творчеством юного поколения. Итоги конкурса подведут 5 мая.

Но особый интерес у старшеклассников вызвала номинация литературное эссе – « Защитники Родины: родословная моей семьи». Ученики и студенты провели исследовательскую и поисковую работу, что нашло отражение в работах.

Художественный стиль, подача и раскрытие темы будет оценено жюри, но ценность каждого описания жизни предков уже сейчас очевидна.

Молодые люди сумели рассказать о своих дедах, прадедах, бабушках , как о настоящих героях. Для всех они пример мужества и образ для подражания.

Много работ пришло из Светлодарска. Возможно, дети пережившие обстрелы, научились ценить мир по-особому, и ценности в семьях стали настоящими. Литературные повествования не выдуманы, а взяты из жизни. Это говорит о преемственности поколений, о той цепочке памяти, благодаря которой у нации есть будущее.

Первоначально, в Бахмуте не планировали проводить митинг и шествие на День Победы. Но на сессии городского совета городской голова Бахмута сказал, что не стоит занижать роль этого праздника. На 9 мая пройдет шествие к обелиску Славы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии