Старшеклассников Мирнограда учили выбирать профессию | ZI.ua
Акция закончилась

Старшеклассников Мирнограда учили выбирать профессию

20 октября 2016, 09:15 | Инициатива | Мирноград 3246
Поделиться:
Старшеклассников Мирнограда учили выбирать профессию

Мирноградский центр занятости организовал просветительское мероприятие под названием «ПрофиСтарт в библиотеке: узнай о профессии больше».

Старшеклассники общеобразовательных школ города собрались в филиале библиотеки №1 для того, чтобы узнать о профессиях, востребованных на рынке труда.

Ребята ознакомились с учебными заведениями города Мирнограда и Покровска. Среди них два института, а также педучилище, которые дают неплохой старт во взрослую жизнь. Повысить уровень профориентации школьников, научить их анализировать мир профессий, показать, как использовать ресурсы центра занятости и библиотеки для профессионального самоопределения – такова цель этого мероприятия.

Со старшеклассниками общались представители от всех учебных заведений Мирнограда и Покровска. Они познакомили их с такими профессиями, как педагог, маркшейдер, программист и повар.

Правильный выбор профессии – один из главных шагов в жизни. Теперь школьники имеют некоторое представление о специальностях, которые они могут получить в своем родном городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии